resultados Open 2018

Clasificación GENERALClasificación FEMENINA
CAMPEON
BEN KENDALL

Sub-Campeón
SALVADOR CRESPO OUTES

3º Clasificado
E. GUILLERMO LOZOYA ALVAREZ
CAMPEONA
LAURA PUENTE POZA

Sub-Campeona
EVA VINUESA PRIETO

3ª Clasificada
MAMEN PEREZ GIL
Categoría SERIALCategoría SPORTCategoría CLUBClasificación BIPLAZA
1º Ben Kendall
2º Roman Olyukhnych
3º Robin Altieri Sánchez
1º E. Guillermo Lozoya Alvarez
2º Ricardo Rodríguez Moratilla
3º Jorge Rodríguez Gómez
1º Salvador Crespo Outes
2º Martin Kaufhold
3º Roberto Soto Miguel
1º Carlos Rodríguez Hidalgo
2º Chuchi de la Fuente Ruiz
3º Román Olyukhnych
Clasificación CLUBES
1º NomadAir
2º Paraclub Pucela
3º Club Parapente Ferrol
Mencion Especial (Open Tres Provincias 2018)Mencion Especial (Open Tres Provincias 2018)
A ¿?
Por ....
A ¿?
Por ....
CLASIFICACIONES (con bonificaciones y con descartes)

Definitivas con 13 mangas válidas y 4 descartes

Clasificación GENERAL Open Tres Provincias (Todas las Clases)

Clasificación SERIAL Open Tres Provincias

Clasificación SPORT Open Tres Provincias

Clasificación CLUB Open Tres Provincias

Clasificación FEMENINA Open Tres Provincias

Clasificación BIPLAZA Open Tres Provincias

Clasificación por CLUBES Open Tres Provincias (puntúan los tres mejores pilotos de cada manga)

Clasificación por EQUIPOS Open Tres Provincias (puntúan los tres mejores pilotos de cada manga) Clic aquí y forma tu EQUIPO


Pincha aquí para ver las Clasificaciones de la Liga CASTILLA LA MANCHA

MANGAS (14 posibles + 18 reservas)
TracksReplayCrónica
SEPTIMA PRUEBA - 15-16 de septiembre

* Manga 12 - Sábado 15 de septiembre - Pedro Bernardo (Avila) - 59,70 km
1º Ben Kendall - 2º Virgilio Ortíz - 3º Román Olyukhnych

* Manga 13 - Domingo 16 de septiembre - Pedro Bernardo (Avila) - 31,90 km
1º Román Olyukhnych - 2º Turín Heras - 3º Guillermo Lozoya

* GENERAL del FIN de SEMANA (SIN BONIFICACIONES) - Prueba 15-16 de septiembre
1º Román Olyukhnych - 2º Robin Altieri - 3º Martin Kaufhold


.zip


.zip


15-16 de septiembre

resumen de las dos últimas 2018, en Pedro Bernardo
SEXTA PRUEBA - 1-2 de septiembre

* Manga 10 - Sábado 1 de septiembre - Piedrahíta (Avila) - 77,10 km
1º Ben Kendall - 2º Juan José Lafuente - 3º Jorge Rodríguez

* Manga 11 - Domingo 2 de septiembre - Piedrahíta (Avila) - 77,90 km
1º E.Guillermo Lozoya - 2º Fran López - 3º Diego Egea

* GENERAL del FIN de SEMANA (SIN BONIFICACIONES) - Prueba 1-2 de septiembre
1º Fran López - 2º Salva Crespo - 3º Jorge Rodríguez


.zip


.zip


1-2 de septiembre

…ya van 11 !!
QUINTA PRUEBA - 28-29 de julio

* Manga 8 - Sábado 28 de julio - Piedrahíta (Avila) - 77,00 km
1º Fran López - 2º Salva Crespo - 3º Robin Altieri

* Manga 9 - Domingo 29 de julio - Piedrahíta (Avila) - 55,60 km
1º Robin Altieri - 2º Ben Kendall - 3º Virgilio Ortíz

* GENERAL del FIN de SEMANA (SIN BONIFICACIONES) - Prueba 28-29 de julio
1º Robin Altieri - 2º Ben Kendall - 3º Salva Crespo


.zip


.zip


replay manga 8


replay manga 9


28-29 de julio

resumen de la 8ª y 9ª, Piedrahíta
CUARTA PRUEBA - 21-22 de julio

* Manga 6 - Sábado 21 de julio - Arcones (Segovia) - 65,30 km
1º Ben Kendall - 2º Salva Crespo - 3º Jorge Rodríguez

* Manga 7 - Domingo 22 de julio - Arcones (Segovia) - 46,70 km
1º Ricky Rodríguez - 2º Martin Kaufhod - 3º Roberto Carballeira

* GENERAL del FIN de SEMANA (SIN BONIFICACIONES) - Prueba 21-22 de julio
1º Ricky Rodríguez - 2º Jorge Rodríguez- 3º Roberto Carballeira


.zip


.zip


replay manga 6


replay manga 7


21-22 de julio

resumen de Arcones, 21-22 de julio
TERCERA PRUEBA - 23-24 de junio

* Manga 4 - Sábado 23 de junio - Pedro Bernardo (Avila) - 81,20km
1º Rodrigo Jordán - 2º Ricky Rodríguez - 3º Roman Olyukhnych

* Manga 5 - Domingo 24 de junio - Pedro Bernardo (Avila) 43,00 km
1º Ben Kendall - 2º Roman Olyukhnych - 3º Robin Altieri

* GENERAL del FIN de SEMANA (SIN BONIFICACIONES) - Prueba 23-24 de junio
1º Roman Olyukhnych - 2º Ben Kendall - 3º Rodrigo Jordán


.zip


.zip


replay manga 4


replay manga 5


23-24 de junio

ya tenemos cinco, parece mentira…
SEGUNDA PRUEBA - 16-17 de junio

* Manga 2 - Sábado 16 de junio - Piedrahíta (Avila) - 59,40 km
1º Simón Iglesias - 2º Ben Kendall - 3º José Andrés Ferreira

* Manga 3 - Domingo 17 de junio - Piedrahíta (Avila) 32,60 km
1º Jorge Rodríguez - 2º Simón Iglesias - 3º Roman Olyukhnych

* GENERAL del FIN de SEMANA (SIN BONIFICACIONES) - Prueba 16-17 de junio
1º Simón Iglesias - 2º Roman Olyukhnych - 3º Ben Kendall


.zip


.zip


replay manga 2


replay manga 3


16-17 de junio

por fin pudimos anunciar “hace bueno!!”
PRIMERA PRUEBA - 14-15 de abril

* Manga 1 - Sábado 14 de abril - Pedro Bernardo (Avila) - 26,90 km
1º Ben Kendall - 2º Diego Egea - 3º Miguel Angel Vázquez

* Manga 2 - Domingo 15 de abril
CANCELADA por méteo desfavorable

* GENERAL del FIN de SEMANA (SIN BONIFICACIONES) - Prueba 14-15 de abril
1º Ben Kendall - 2º Diego Egea - 3º Miguel Angel Vázquez


.zip


replay manga 1




14-15 de abril

primera manga, un regalo

volver a Clasificaciones