Resultados Compe Open 2012

GENERALFEMENINA
CAMPEON
ANDREAS MEZGER

Sub-Campeón
PABLO Menchero

3º Clasificado
BEN Kendall
CAMPEONA
MAMEN PEREZ

Sub-Campeona
VICKY Gerpe
Clase SPORTClase CLUB
1º Andreas Mezger
2º Ben Kendall
3º Gustavo Adolfo Casasola
1º Pablo Menchero
2º Robero Hijón
3º Juan Antonio Ganga
Clasificación BIPLAZAClasificación CLUBES
1º Miguel Angel Martínez Ibáñez
2º Jesús Benjamín de la Fuente
3º Miguel Angel Santamaría
1º Navegantes del Viento
2º Masseis
3º Alas de Toledo
Menciones Especiales (Open Tres Provincias 2012)
Por los km realizados (en coche)
MARCOS GALAN

Por su disposición y ayuda
FERNANDO BUSTAMANTE

CLASIFICACIONES (con bonificaciones y con descartes)
Definitivas con 6 mangas válidas de 17 y 2 descartes
MANGAS (17 posibles según calendario)

Manga 17 «Extra»- ARCONES – 30 de Septiembre
Cancelada in situ por malas condiciones

Mangas 15 y 16 – PEDRO BERNARDO – 15 y 16 de SEPTIEMBRE
Prueba para el Campeonato de la Comunidad de Madrid
Domingo 16 de septiembre
1º ANDREAS MEZGER – 2º PABLO MENCHERO – 3º RAUL ALONSO
Sábado 15 de septiembre
1º RAUL ALONSO – 2º GUSTAVO A. CASASOLA – 3º Miguel A. Mtnez. y Mª Sol Batanero
General prueba 15-16 de septiembre
1º RAUL ALONSO – 2º PABLO MENCHERO – 3º GUSTAVO A. CASASOLA

Mangas 13 y 14 (1-2 de SEPTIEMBRE)
CANCELADAS x mal tiempo

Mangas 11 y 12 (4-5 de AGOSTO)
CANCELADAS x mal tiempo

Manga 10 – PIEDRAHITA – 15 de JULIO
2ª recuperación de las aplazadas 22-23 abril
Domingo 15 de julio
1º PABLO MENCHERO – 2º ANDREAS MEZGER – 3 º BEN KENDALL

Mangas 8 y 9 (7-8 de JULIO)
CANCELADAS x mal tiempo

Manga 7 – ARCONES – 1 de Julio
1ª recuperación de las aplazadas 22-23 abril
Cancelada in situ por viento

Manga 5 y 6 (16-17 de JUNIO)
CANCELADAS x mal tiempo

Mangas 3 y 4- PIEDRAHITA – 12 y 13 de MAYO
Domingo 13 de mayo
1º ANDREAS MEZGER – 2º BEN KENDALL – 3º GUSTAVO A. CASASOLA
Sábado 12 de mayo
No válida. Parada por seguridad.
General prueba 12-13 de mayo
1º ANDREAS MEZGER – 2º BEN KENDALL – 3º GUSTAVO A. CASASOLA

Fechas previstas del 21-22 de Abril, APLAZADAS
Se recuperan el 1 de julio y el 15 de julio

Mangas 1 y 2 – CEBREROS – 24 y 25 de MARZO
Domingo 25 de marzo
1º ANDREAS MEZGER – 2º CLAUDIO HEIDEL – 3º FERNANDO PINEDA
Sábado 24 de marzo
1º ANDREAS MEZGER – 2º PABLO MENCHERO – 3º FERNANDO QUINTAS
General prueba 24-25 de marzo
1º ANDREAS MEZGER – 2º BEN KENDALL – 3º TURIN HERAS