Resultados Compe Open 2019
CLASIFICACION GENERAL |
CLASIFICACION FEMENINA |
---|---|
CAMPEON: RODRIGO Jordán |
CAMPEONA: EVA Vinuesa |
Clase SERIAL |
Clase SPORT |
Clase CLUB |
Categoría BIPLAZA |
---|---|---|---|
1º RICKY Rodriguez |
1º DIEGUETE Egea |
1º RODRIGO Jordán |
1º CHUCHI de la Fuente |
Clasificación CLUBES |
Clasificación EQUIPOS |
---|---|
1º NomadAir |
1º Los Cigüeños de Las Rozas |
Menciones Especiales (Open Tres Provincias 2019) |
---|
ROBERTO SOTO JUAN MARTINEZ DE VELASCO |
CLASIFICACIONES (con bonificaciones y con descartes)
Definitivas con 12 mangas válidas y 4 descartes
Clasificación GENERAL Open Tres Provincias (Todas las Clases)
Clasificación SERIAL Open Tres Provincias
Clasificación SPORT Open Tres Provincias
Clasificación CLUB Open Tres Provincias
Clasificación FEMENINA Open Tres Provincias
Clasificación BIPLAZA Open Tres Provincias
Clasificación por CLUBES Open Tres Provincias (puntúan los tres mejores pilotos de cada manga)
Clasificación por EQUIPOS(*) Open Tres Provincias (puntúan los tres mejores pilotos de cada manga)
(*)Clic aquí y forma tu EQUIPO
Pincha aquí para ver las Clasificaciones de la Liga CASTILLA LA MANCHA
MANGAS 2019
14 posibles + varias fechas condicionadas al nº de mangas voladas
SEPTIMA PRUEBA – 7-8 de septiembre
* Manga 11 – Sábado 7 de septiembre – Arcones (Segovia) – 73,50 km
1º Alberto Carchafeiro – 2º Marcos Galán – 3º Eva Vinuesa
* Manga 12 – Domingo 8 de septiembre – Arcones (Segovia) – 68,40 km
1º José Luis Gutiérrez – 2º Oriol Cervelló – 3º Rodrigo Jordán
* GENERAL del FIN de SEMANA – Prueba 7-8 de septiembre
1º Oriol Cervelló – 2º Alberto Carchafeiro – 3º Fran López
Crónica-Resumen 7 y 8 de septiembre, 2019
Resumen de Arcones, mangas 11 y 12
SEXTA PRUEBA – 3-4 de agosto
* Manga 9 – Sábado 3 de agosto – Piedrahíta (Avila) – 81,10 km
1º Ricky Rodríguez – 2º Rodrigo Jordan – 3º Sergio Laguna
* Manga 10 – Domingo 4 de agosto – Piedrahita (Avila) – 77,20 km
1º Rodrigo Jordán – 2º Ricky Rodríguez – 3º Javier Sánchez
* GENERAL del FIN de SEMANA – Prueba 3-4 de agosto
1º Ricky Rodríguez – 2º Rodrigo Jordán – 3º Sergio Laguna
QUINTA PRUEBA – 29-30 de junio
* Manga 8 – Sábado 29 de junio – Piedrahíta (Avila) – 102,5 km
1º Salva Crespo – 2º Diego Carballeira – 3º Ricky Rodríguez
* Manga 9 – Domingo 30 de junio
CANCELADA previamente.
* GENERAL del FIN de SEMANA – Prueba 29-30 de junio
1º Salva Crespo – 2º Diego Carballeira – 3º Ricky Rodríguez
CUARTA PRUEBA – 8-9 de junio
* Manga 7 – Sábado 8 de junio – El Raso (Avila) – 39,60 km
1º Virgilio Ortíz – 2º Diego Egea – 3º Robin Altieri
* Manga 8 – Domingo 9 de junio
CANCELADA previamente.
* GENERAL del FIN de SEMANA – Prueba 8-9 de junio
1º Virgilio Ortíz – 2º Diego Egea – 3º Robin Altieri
TERCERA PRUEBA – 1-2 de junio
* Manga 5 – Sábado 1 de junio – Piedrahíta (Avila) – 90,50 km
1º Ben Kendall – 2º Juan Miguel Olmo – 3º Rodrigo Jordán
* Manga 6 – Domingo 2 de junio – Piedrahita (Avila) – 86,30 km
1º Rodrigo Jordán – 2º Virgilio Ortíz – 3º Sergio Laguna
* GENERAL del FIN de SEMANA – Prueba 1-2 de junio
1º Rodrigo Jordán – 2º Ricky Rodríguez – 3º Ben Kendall
SEGUNDA PRUEBA – 27-28 de abril
* Manga 3 – Sábado 27 de abril – Arcones (Segovia) – 44,20 km
1º Andreas Mezger – 2º Ben Kendall – 3º Sergio Laguna
* Manga 4 – Domingo 28 de abril – Arcones (Segovia) – 58,80 km
1º Rodrigo Jordán – 2º Fran López – 3º Diego Egea
* GENERAL del FIN de SEMANA – Prueba 27-28 de abril
1º Ben Kendall – 2º Rodrigo Jordán – 3º Andreas Mezger
Crónica-Resumen 27 y 28 de abril, 2019
Resumen de la 3ª y 4ª en Arcones …y este finde vuelve el Open 😉
PRIMERA PRUEBA – 13-14 de abril
* Manga 1 – Sábado 13 de abril – Pedro Bernardo (Avila) – 38,30 km
1º Ben Kendall – 2º Robin Altieri – 3º Salva Crespo
* Manga 2 – Domingo 14 de abril – Pedro Bernardo (Avila) – 35,90 km
1º Virgilio Ortiz – 2º Ben Kendall – 3º Salva Crespo
* GENERAL del FIN de SEMANA – Prueba 13-14 de abril
1º Ben Kendall – 2º Salva Crespo – 3º Javi Civera
Crónica-Resumen 13 y 14 de abril, 2019
Empezó 2019 !! resumen primera prueba 13-14 abril