resultados Open 2019

CLASIFICACION GENERAL

CLASIFICACION FEMENINA

CAMPEON: RODRIGO Jordán
Sub-Campeon: RICKY Rodríguez
3er Clasificado: BEN Kendall

CAMPEONA: EVA Vinuesa
Sub-Campeona: LAURA Puente
3ª Clasificada: MAMEN Pérez

Clase SERIAL

Clase SPORT

Clase CLUB

Categoría BIPLAZA

1º RICKY Rodriguez
2º BEN Kendall
3º ROBIN Altieri

1º DIEGUETE Egea
2º SERGIO Laguna
3º JUANMI Olmo

1º RODRIGO Jordán
2º SALVA Crespo
3º MARCOS Galán

1º CHUCHI de la Fuente
2º ROMAN Olyukhnych
3º CARLOS Rodríguez

Clasificación CLUBES

Clasificación EQUIPOS

1º NomadAir
2º Parapente Ferrol
3º Madparapente

1º Los Cigüeños de Las Rozas
2º Gol Fiestas
3º Tuzariño Team

Menciones Especiales (Open Tres Provincias 2019)

ROBERTO SOTO
...por su participación en todas las mangas y por su alegría y buen rollo

JUAN MARTINEZ DE VELASCO
...por su amistad y apoyo incondicional al Open Tres Provincias desde el inicio

CLASIFICACIONES (con bonificaciones y con descartes)
Definitivas con 12 mangas válidas y 4 descartes
Clasificación GENERAL Open Tres Provincias (Todas las Clases)
Clasificación SERIAL Open Tres Provincias
Clasificación SPORT Open Tres Provincias
Clasificación CLUB Open Tres Provincias
Clasificación FEMENINA Open Tres Provincias
Clasificación BIPLAZA Open Tres Provincias
Clasificación por CLUBES Open Tres Provincias (puntúan los tres mejores pilotos de cada manga)
Clasificación por EQUIPOS Open Tres Provincias (puntúan los tres mejores pilotos de cada manga) Clic aquí y forma tu EQUIPO
_____________________________________________________________________________________________________________
Pincha aquí para ver las Clasificaciones de la Liga CASTILLA LA MANCHA
Pincha aquí para ver las Clasificaciones de la COPA XC de DISTANCIA
MANGAS
14 posibles + varias fechas condicionadas al nº de mangas voladas
TracksReplayCrónica
SEPTIMA PRUEBA - 7-8 de septiembre

* Manga 11 - Sábado 7 de septiembre - Arcones (Segovia) - 73,50 km
1º Alberto Carchafeiro - 2º Marcos Galán - 3º Eva Vinuesa

* Manga 12 - Domingo 8 de septiembre - Arcones (Segovia) - 68,40 km
1º José Luis Gutiérrez - 2º Oriol Cervelló - 3º Rodrigo Jordán

* GENERAL del FIN de SEMANA - Prueba 7-8 de septiembre
1º Oriol Cervelló - 2º Alberto Carchafeiro - 3º Fran López


.zip


.zip



7 y 8 de septiembre, 2019

resumen de Arcones, mangas 11 y 12
SEXTA PRUEBA - 3-4 de agosto

* Manga 9 - Sábado 3 de agosto - Piedrahíta (Avila) - 81,10 km
1º Ricky Rodríguez - 2º Rodrigo Jordan - 3º Sergio Laguna

* Manga 10 - Domingo 4 de agosto - Piedrahita (Avila) - 77,20 km
1º Rodrigo Jordán - 2º Ricky Rodríguez - 3º Javier Sánchez

* GENERAL del FIN de SEMANA - Prueba 3-4 de agosto
1º Ricky Rodríguez - 2º Rodrigo Jordán - 3º Sergio Laguna


.zip


.zip
QUINTA PRUEBA - 29-30 de junio

* Manga 8 - Sábado 29 de junio - Piedrahíta (Avila) - 102,5 km
1º Salva Crespo - 2º Diego Carballeira - 3º Ricky Rodríguez

* Manga 9 - Domingo 30 de junio
CANCELADA previamente.

* GENERAL del FIN de SEMANA - Prueba 29-30 de junio
1º Salva Crespo - 2º Diego Carballeira - 3º Ricky Rodríguez


.zip
CUARTA PRUEBA - 8-9 de junio

* Manga 7 - Sábado 8 de junio - El Raso (Avila) - 39,60 km
1º Virgilio Ortíz - 2º Diego Egea - 3º Robin Altieri

* Manga 8 - Domingo 9 de junio
CANCELADA previamente.

* GENERAL del FIN de SEMANA - Prueba 8-9 de junio
1º Virgilio Ortíz - 2º Diego Egea - 3º Robin Altieri


.zip
TERCERA PRUEBA - 1-2 de junio

* Manga 5 - Sábado 1 de junio - Piedrahíta (Avila) - 90,50 km
1º Ben Kendall - 2º Juan Miguel Olmo - 3º Rodrigo Jordán

* Manga 6 - Domingo 2 de junio - Piedrahita (Avila) - 86,30 km
1º Rodrigo Jordán - 2º Virgilio Ortíz - 3º Sergio Laguna

* GENERAL del FIN de SEMANA - Prueba 1-2 de junio
1º Rodrigo Jordán - 2º Ricky Rodríguez - 3º Ben Kendall


.zip


.zip
SEGUNDA PRUEBA - 27-28 de abril

* Manga 3 - Sábado 27 de abril - Arcones (Segovia) - 44,20 km
1º Andreas Mezger - 2º Ben Kendall - 3º Sergio Laguna

* Manga 4 - Domingo 28 de abril - Arcones (Segovia) - 58,80 km
1º Rodrigo Jordán - 2º Fran López - 3º Diego Egea

* GENERAL del FIN de SEMANA - Prueba 27-28 de abril
1º Ben Kendall - 2º Rodrigo Jordán - 3º Andreas Mezger


.zip


.zip



27 y 28 de abril. 2019

resumen de la 3ª y 4ª en Arcones …y este finde vuelve el Open ;)
PRIMERA PRUEBA - 13-14 de abril

* Manga 1 - Sábado 13 de abril - Pedro Bernardo (Avila) - 38,30 km
1º Ben Kendall - 2º Robin Altieri - 3º Salva Crespo

* Manga 2 - Domingo 14 de abril - Pedro Bernardo (Avila) - 35,90 km
1º Virgilio Ortiz - 2º Ben Kendall - 3º Salva Crespo

* GENERAL del FIN de SEMANA - Prueba 13-14 de abril
1º Ben Kendall - 2º Salva Crespo - 3º Javi Civera


.zip


.zip


replay manga 1

replay manga 2



13 y 14 de abril. 2019

empezó 2019 !! resumen primera prueba 13-14 abril

volver a Clasificaciones